Jerusalem, 8. Oktober 2026 (TPS-IL) – Die folgenden sind die End-of-Day-Wechselkurse, die von der Bank von Israel am Donnerstag, dem 8. Oktober, festgelegt wurden:
(Einheiten sind in Fremdwährung angegeben und der Kurs ist in seinem Wert in Schekel angegeben)

WährungEinheitKurs (NIS)Tägliche Veränderung (gegenüber dem Schekel)
US-Dollar13,0840+0,325%
Britisches Pfund14,0678+0,214%
Japanischer Yen1001,9489+0,606%
Euro13,4480+0,391%
Australischer Dollar12,1427+0,304%
Kanadischer Dollar12,1617+0,162%
Dänische Krone10,4613+0,348%
Norwegische Krone10,3219+0,28%
Südafrikanischer Rand10,1847+0,38%
Schwedische Krone10,3075+0,457%
Schweizer Franken13,6981+0,078%