Jerusalem, 7. Oktober 2026 (TPS-IL) – Die folgenden sind die End-des-Tages-Wechselkurse, die von der Bank von Israel am Mittwoch, dem 7. Oktober, festgelegt wurden:
(Einheiten sind in Fremdwährung angegeben und der Kurs ist in seinem Wert in Schekel angegeben)

WährungEinheitKurs (NIS)Tägliche Veränderung (gegenüber dem Schekel)
US-Dollar13,0740+0,688%
Britisches Pfund14,0591+0,371%
Japanischer Yen1001,9413+0,606%
Euro13,4361+0,111%
Australischer Dollar12,1362+0,414%
Kanadischer Dollar12,1582+0,926%
Dänische Krone10,4597+0,109%
Norwegische Krone10,3210+0,848%
Südafrikanischer Rand10,1840-0,163%
Schwedische Krone10,3061+0,394%
Schweizer Franken13,6952+0,654%