Jerusalem, 7. September 2026 (TPS-IL) – Die folgenden Wechselkurse wurden zum Börsenschluss am Montag, dem 7. September, von der Bank of Israel festgelegt:
(Die Einheiten sind in Fremdwährung angegeben, der Kurs in seinem Wert in Schekel)

WährungEinheitKurs (NIS)Tägliche Veränderung (gegenüber dem Schekel)
US-Dollar13,0120+0,233%
Britisches Pfund14,0774+0,229%
Japanischer Yen1001,9479+1,311%
Euro13,5015+0,238%
Australischer Dollar12,1740+0,453%
Kanadischer Dollar12,1795+0,106%
Dänische Krone10,4684+0,235%
Norwegische Krone10,3249+0,557%
Südafrikanischer Rand10,1884+0,106%
Schwedische Krone10,3136-0,444%
Schweizer Franken13,7239+0,167%