Jerusalem, 14. September 2026 (TPS-IL) – Die folgenden sind die End-Tages-Wechselkurse, die von der Bank von Israel am Montag, dem 14. September, festgelegt wurden:
(Einheiten sind in Fremdwährung angegeben und der Kurs gibt seinen Wert in Schekel an)

WährungEinheitKurs (NIS)Tägliche Veränderung (gegenüber dem Schekel)
US-Dollar13,0490+0,86%
GB-Pfund14,1132+0,496%
Japanischer Yen1001,9732+0,596%
Euro13,5208+0,194%
AUS-Dollar12,1743-0,124%
Can-Dollar12,1947+0,311%
DAN-Krone10,4710+0,191%
NOR-Krone10,3270-0,122%
SA-Rand10,1879+0,053%
SWD-Krone10,3120-0,826%
SWS-Franken13,7319+0,161%